Как снять авто с себя без оформления ДКП и отказа нового собственника

• г. Барнаул

Отдала авто с счет долга без оформления дкп, получила только расписку. Теперь новый собственник не хочет оформлять ее на себя, все документы у него, дкп оформлять не хочет. Как мне снять авто с себя?

Ответы на вопрос (3):

Без договора по отчуждению автомобиля вы не снимете с учета транспортное средство.

Здравствуйте. Вам необходимо письменно обратиться к новому собственнику Вашего автомобиля, с предложением заключить договор купли-продажи автомобиля, либо договор об отступным по Вашему долгу, где предметом отступного будет Ваш автомобиль. Если он откажется, необходимо обраться в суд с иском о понуждении к заключению договора, где предъявить выданную Вам расписку и письменное предложение о заключении договора с отказом, поскольку новый собственник автомобиля добровольно принял на себя обязательства приобретателя автомобиля. При добровольном заключении договора, либо после положительного для Вас решения суда, договор предоставьте в ГИБДД (в том числе договор об отступном) и сотрудники ГИБДД снимут его с учета. Вы также вправе будете требовать в суде возмещения причиненных Вам убытков.

Удачи.

Вариантов снятия с меня нет вообще?