На приватизированном участке в садоводстве построен дом (для дачного проживания), надо ли его где то регистрировать?

• г. Санкт-Петербург

На приватизированном участке в садоводстве построен дом (для дачного проживания), надо ли его где то регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования и т.д... (ст. 131 ГК РФ). Если объект построен в соответствии с проектно-сметной документацией, то пожалуйста. если получите отказ из регистрационной - обжалуйте в судебном порядке в районном суде. Удачи!