Вынесено заочное решение районного суда о задолженности по коммунальной квартире - какие нужны документы и возможен ли взыск на основании пропуска срока давности?

• г. Нижний Новгород

Вынесено заочное решение районного суда по задолженности с 01.01.2010 по 31.10.2014. по коммунальной квартире. Никаких уведомлений, повесток, телеграмм и прочих документов о заседании суда не получала, т.к. с 2009 г. по 24 декабря 2015 г. временно зарегистрированна и проживала по другому - собственная квартира, а с 25.12.15 постоянно. Подала на отмену заочного решения, завтра в суд, какие надо документы для суда и могут ли взыскивать по пропуску срока давности и сколько? Телефона к сожилению нет. заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в суде, что имеются основания для отмены заочного решения. Что в суде при новом рассмотрении дела сможете заявить о пропуске срока давности. Что о суде извещены не были

У вас будет заседание по отмене заочного решения и возобновлении рассмотрения дела по существу. В данном процессе будет решаться вопрос об отмене заочного решения, либо об отказе в отмене такого решения. По существу дело рассматриваться не будет.

При возобновлении рассмотрения дела будет назначено новое судебное заседание.

Взыскать долг могут за последние 3 года. Вам необходимо письменно заявить ходатайство о пропуске истом срока исковой давности.

Достаточным основанием для отмены заочного решения суда является то,что вы не были уведомлены надлежащим образом о месте и времени с/разбирательства.Представьте суду доказательства этого-временную регистрацию и документы,подтверждающие право собственности на квартиру.