Mуж получил серьезные телесные повреждения в аварии - возможна ли компенсация по страховке водителя и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

30.09.16 на моего мужа в спб наехала женщина-водитель на легковом автомомиле НИссан на зебре, перепутав тормоз и газ, двумя колёсами, переехав его... В результате муж серьёзно пострадал, получив тяжкие телесные повреждения, находился в реанимации, была трепанация черепа, сейчас плохо говорит, открытый перелом ноги, разрыв части печени, множественные повреждения грудной клетки и конечностей... Лечится и еще предстоят операции. Может ли он получить по страховке водителя компенсацию и что надо делать? (

Ответы на вопрос (1):

Для начала получить постановление в ГИБДД и узнать результаты медицинской экспертизы.

Если вред признают тяжким, а судя по Вашему описанию, оно так, тогда можете рассчитывать на 150-250 тысяч.