Каким образом мой супруг с больным сердцем может отказаться от участия в очной ставке в качестве свидетеля?

• г. Рубцовск

Моего мужа пригласили свидетелем по уголовному делу. Следователь сообщила что хочет провести очную ставку. У моего супруга больное сердце ИБС. Имеет ли он право отказаться от очной ставки и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

нет не может этого сделать

Нет, не может. Может написать заявление следователю и предупредить его, что страдает ИБС.

Нет, не имеет. По повестке следователя обязан явиться и дать показания.