Просроченный кредит в Сбербанке - Обязанность выплаты в декрете. Что делать?

• г. Томск

Есть просроченный кредит в Сбербанке. Был суд. Обязали платить приставам. Отчисляли из ЗП. Сейчас почти год в декрете. Пришел налог на этот кредит. Правомерно ли это? Меня ведь обязали платить. Значит это долг, а не доход. Что делать? И сейчас трубку не подниму. Ночь. Дочь спит.

Ответы на вопрос (2):

Налог на кредит законом не предусмотрен. Уточните вопрос.

Но ведь банк предоставил в налоговую справку по форме 2-НДФЛ, выставив как доход уже после суда.