Как защитить свои наследственные права и преимущественное право на дом с учетом вложений и оплаты квитанций?

• г. Ростов-на-Дону

Здрастуйте, 16 лет назад умер отец в наследсво остался дом на двоих с сестрой, в наследство вступили обе, дальнейшее оформление наследственных прав не производили. С момента смерти я проживаю в данном имуществе по настоящее время, поскольку сестра собиралась отказаться от доли наследства в мою пользу (на словах). Мною были улучшены жилищные условия, многое было заменено: новый забор, замена сантехники, проведена канализация и т.д.,В данный момент сестра изменила свое решение и хочет оформить дом в равных долях. Имею ли я преимущественное право и как будет учитываться мои вложения в дом и оплата квитанций (за газ)?

Ответы на вопрос (7):

Имеете право просить компенсацию за произведенные улучшения и содержание.

Вы можете после принятия наследства обратиться в суд с взысканием суммы потраченной при ремонте на половину

нет вы ничего не получите

можете получить компенсацию

Уточните, коммунальные услуги за дом тоже можно возместить за все эти года?

вы же пользовались услугами в виде газа и воды не возместят

Если бы не пользовалась,дом бы отсырел и рухнул...