Жильё признано аварийным - проблемы с проживанием семьи из пяти человек в квартире 20 кв. м

• г. Сочи

Жильё признано аварийным. В квартире 20 кв. м прописанна свекровь и бывший муж ну и я с двумя не совершеннолетними детьми. На хотят поселить на 28 кв. м вместе. А какже законодательство по кв.м на человека. И закон что ребёнок должен иметь свой угол для занятий и т.п?

Ответы на вопрос (1):

если жилье занимаете по соцнайму - см. ст. 89 ЖК - равноценное жилье предоставляют и не больше, увы