Вопрос о возможности ипотеки для квартиры-студии при покупке по переуступке

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заложить квартиру-студию, если приобрёл ее по переуступке, с полной оплатой стоимости, которая установлена застройщиком. Я являюсь участником долгого строительства. Дом готов к сдаче ещё только на 70%.

Ответы на вопрос (1):

"Заложить" объект недвижимости возможно при его наличии. У вас имеется право на долю в будущем строительном объекте. Можете заложить право.