Необходимость оплаты Текущего ремонта, вывоза мусора, уборки лестничных маршей и обслуживания газового оборудования включена в платежную квитанцию или требуется дополнительная оплата?

• г. Красновишерск

В платёжной квитанции присутствует графа - Содержание и ТО, должны ли входить туда: Текущий ремонт, Вывоз мусора, Уборка лестничных маршей, Обслуживание газового оборудования? Или они должны оплачиваться дополнительно?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, на каких условиях заключался договор на управление МКД. Текущий ремонт - это всегда отдельная строка. Запросите в УК детализацию данной графы

А по другим пунктам : уборка, вывоз мусора, обсл. ГО, тоже отдельная строка? Тогда что входит в содержание и ТО?

Смотрите тут

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ