Правила заполнения декларации по получению Имущественного вычета при покупке квартиры по переуступке на стадии строительства

• г. Краснодар

Вопрос по получению Имущественного вычета.

Я приобрел квартиру по переуступке на стадии строительства. Так вот, я приобрел квартиру у владельца долевого участия за 1 548 000. он передал мне все документы, и в них написано что он у застройщика приобрел эту квартиру за 1 505 000. По завершении строительства Во время подписания акта приема передачи квартиры от застройщика площадь квартиры увеличилась и я по договору доплатил недостающую сумму в размене 51 800. Как правильно заполнить декларацию 3 ндфл? Какую сумму писать на получении налогового вычета, и какие копии документов и чеков мне продоставлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Сумму прописываете ту,которая указана в Вашем договоре.Прикладываете чеки и платежные документы по оплате согласно договора.

В каком договоре? и что делать с суммой 51 800 ?

Договор между Вами и застройщиком.На разницу требуйте заключения доп.соглашения к договору,иначе налоговая не примет документ к вычету.

Первоначальный договор заключал не я. в нем я не прописан. а прописан тот у кого я покупал квартиру.