Самый простой и недорогой способ переписать недвижимость на жену, таким образом чтобы после развода недвижимость осталась у нее.

• г. Тосно

Самый простой и недорогой способ переписать недвижимость на жену, таким образом чтобы после развода недвижимость осталась у нее.

Ответы на вопрос (2):

Сделать дарственную

Дмитрий, здравствуйте! Если недвижимость, о которой идет речь, приобретена в период брака по возмездной сделке, то данная недвижимость принадлежит не только Вам, но и супруге. Поэтому подарить ВСЮ недвижимость Вы не можете, можете только подарить 1/2 доли в праве собственности на недвижимое имущество (каждое).

Если же это Ваша единоличная собственность - тогда да, договор дарения.

Если совместная - то, на мой взгляд, можно и не дать, а заключить Соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что определенное или все имущество (его необходимо поименовать) принадлежит супруге.

С уважением,

Харченко О.В.