Самый простой и недорогой способ переписать недвижимость на жену, таким образом чтобы после развода недвижимость осталась у нее.

• г. Тосно

Самый простой и недорогой способ переписать недвижимость на жену, таким образом чтобы после развода недвижимость осталась у нее.

Ответы на вопрос (2):

Сделать дарственную

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте! Если недвижимость, о которой идет речь, приобретена в период брака по возмездной сделке, то данная недвижимость принадлежит не только Вам, но и супруге. Поэтому подарить ВСЮ недвижимость Вы не можете, можете только подарить 1/2 доли в праве собственности на недвижимое имущество (каждое).

Если же это Ваша единоличная собственность - тогда да, договор дарения.

Если совместная - то, на мой взгляд, можно и не дать, а заключить Соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что определенное или все имущество (его необходимо поименовать) принадлежит супруге.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Можно ли составить завещание на жену и ребенка, но от другого брака, таким образом, чтобы ребенок вступил в наследство после смерти жены. Не хочу, чтобы жена осталась без квартиры на старости лет.

Предстоит бракоразводный процесс. В браке был приобретён дачный участок и построен дом. Все оформлялось на имя мужа. Дачу он готов отдать мне с сыном. Какой существует самый простой и недорогой способ переоформить эту недвижимость на меня? Какова последовательность действий?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. У продавца есть все необходимые документы. Какой самый простой, быстрый и недорогой способ переоформления гаража на свое имя?

Спасибо.

Какой самый недорогой способ оформить доверенность, чтобы я мог ответить имени владельца дома заняться оформлением всех документов для приватизации и судебных разбирательств.

Ребенку 16 лет. Грядет развод. Договорились, что жена купит квартиру мужу, но таким образом,. чтобы муж не смог ее продать. И чтоб квартира осталась ребенку.

Каким образом нужно оформить документы купли-продажи на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

После развода с моей женой на мне осталась зарегистрированная на мне недвижимость! Мне нужно получать разрешение на продажу моей недвижимости у бывшей жены? Раздела имущества как нотариального так и судебного небыло!

Могу ли я продать недвижимость без разрешения БЫВШЕЙ жены?

После смерти осталось 5 наследников, но завещание не писалось. По наследству осталась недвижимость.2 из наследников не писали отказ от наследства, а просто устно сказали, что не хотят долю в недвижимости. Поэтому недвижимость поделили на 3 доли. Все документы уже сделали и недвижимость готова к продаже. Вопрос: будут ли проблемы с продажей недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение