Альфа Банк обвиняется в сотрудничестве с мошенниками и нанесении вреда клиентам - возможность судебного разбирательства

• г. Люберцы

Альфа Банк работает с мошенниками. У них заключены договора с компаниями мошенниками, которые под предлогом салонов и мед учреждений на правах рекламы бесплатно устраивают прием клиента, там его опаивают или как-то еще дурят, давая подписать документы на кредит. Альфа банк автоматом пересылает сумму этой фирме, а человек становится кредитором под высокий процент. После чего сотрудники банка начинают звонить без перерыва и вымогать деньги, а банк игнорирует претензии и продолжает работу с мошенниками. Можно ли подать в суд на Альфа Банк за пособничество в мошенничестве и последствия, ведущие благодаря их звонкам к ухудшению здоровья, нанесению морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте конечно