Как избежать ошибок при заключении договора с юристом - можно ли внести дополнительные задания после подписания?

• г. Москва

Поторопилась подписать договор с юристом. Не было времени прочитать внимательно. Потом обнаружила, что исполнитель берет обязательства составить 3 жалобы и 1 заявление, и только. Никаких дальнейших шагов по контролю проблемы и доведения до результата не обозначено. Устно заверил, что, конечно, обращайтесь по телефону - помогу. Но ведь это только разговор. Опасаюсь, что деньги потрачу зря. Можно ли после подписания договора и частичной его оплаты внести дополнительные задания исполнителю, скажем, в виде дополнительного соглашения сторон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, только по согласованию сторон.

Попробуйте. Договор есть соглашение сторон

Здравствуйте. Вносите.

Дополнительное соглашение может быть заключено, но оно должно быть заверено подписями обоих сторон

Зачем вам юристы, им платить нужно. Вдруг обманут? Сами все делайте.