Вопрос о выплате за ненужные постройки на земле, купленной отцом и права наследства матери.

• г. Оренбург

Отец отсудил принадлежащую ему землю. Ответчик подал на выплату ему за постройки на этой земле. Папа умер. После смерти, но до вступления в наследство суд присудил отцу выплатить 211000 руб. Обязана ли теперь платить мама как наследник за ненужные постройки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.,Да,обязана, в размере стоимости принятого наследства.