Возможен ли отказ в приеме в школу, если подали заявление на платные курсы в 1 класс, при прописке в другом учебном заведении, но находясь вблизи школы?

• г. Ахтубинск

Могут ли отказать в приеме в школу, если у нас приняли заявление на платные курсы в 1 класс. Занятия начинаются 6 февраля 2016 г. Прописаны мы на расстоянии 300 метров от школы, но по территориальному делению относимся к другому учебному заведению.

Ответы на вопрос (2):

нет, не могут