В прошлом году я оформила свою дачу на дочу, по договору дарения.

• г. Москва

В прошлом году я оформила свою дачу на дочу, по договору дарения. Дочь несовершеннолетняя. Могу ли я продать, поменять данную дачу?

Заранее благодарна Вика.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Продать или обменять данную дачу на другую можно только с разрешения отца ребенка и органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства врядли разрешат продажу, если ничего не приобрести взамен... Если менять дачу на другую, то органы опеки могут разрешить данную сделку в том случае, если взамен будет приобретено недвижимое имущество, не хуже продаваемой дачи.

В каждом конкретном случае необходимо разговаривать с органами опеки на предмет разрешения и на тот предмет, что конкретно нужно приобрести взамен на имя ребенка..

С уважением,

Харченко О.В.