В прошлом году я оформила свою дачу на дочу, по договору дарения.

• г. Москва

В прошлом году я оформила свою дачу на дочу, по договору дарения. Дочь несовершеннолетняя. Могу ли я продать, поменять данную дачу?

Заранее благодарна Вика.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Продать или обменять данную дачу на другую можно только с разрешения отца ребенка и органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства врядли разрешат продажу, если ничего не приобрести взамен... Если менять дачу на другую, то органы опеки могут разрешить данную сделку в том случае, если взамен будет приобретено недвижимое имущество, не хуже продаваемой дачи.

В каждом конкретном случае необходимо разговаривать с органами опеки на предмет разрешения и на тот предмет, что конкретно нужно приобрести взамен на имя ребенка..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь только сейчас оформили право на наследство по даче: зем.учасок и домик (муж умер в 2002 г,на тот момент дочь была несовершеннолетняя) и до регистрации в росреестре по договору дарения хочу оформить дачу на себя: у дочери 1/10 доля, дайте, пожалуйста, образец договора, заранее благодарна.

.

Муж и жена прожили в браке 15 лет. Муж подарил жене в октябре 2008 года свою дачу (оформил договор дарения) прошло четыре года, в настоящее время они разводятся.

Может ли муж или его дочь от первого брака (как наследница отца) оспорить договор дарения дачи.

В 2008 году мать оформила договор дарения на свою единственную дочь, сейчас матери 88 лет она неадекватна последние 2 года обратилась в суд об отмене договора дарения.

Ответьте пожалуйста на вопрос! Мне муж подарил свою долю (1/3).В квартире (однушка) прописан-он,наша дочь (несовершенолетняя) и дочь от первого брака (22 года). Я хочу дочку прописать к себе в Москву... И мужа тоже. Могу ли я продать эти 2 доли (мою и дочки)? Заранее благодарна за ответ.

Свою дачу мать оформила на меня договором дарения. Сможет ли она анулировать в последствии этот договор и переоформить на другого сына или дочь?

Два года назад мой отец с согласия матери подарил дачу своей внучке. Изначально дачу хотели дарить сестре, но ее дочь сказала, что не поедет на дачу, если ее оформят не на нее. Теперь ее дочь хочет продать дачу и моя сестра остается без дачи. Мои родители естественно против продажи дачи. Можно ли расторгнуть договор дарения на внучку и переоформить дачу на дочь (мою сестру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живёт за рубежом. Владеет квартирой в Москве, где прописаны она и её несовершеннолетняя дочь. Моя дочь хочет оформить договор дарения на меня. Могут ли при этом они оставаться прописанными в этой квартире или надо обязательно выписаться?

Заранее благодарна!

В феврале 2013 года папа оформил договор дарения на два дома на меня свою дочь, могу ли я сейчас отказаться от этого договора дарения и вернуть имущество отцу.

Я оформила договор дарения на свою старшую дочь Калина Анастасию Викторовну в 2008 году у нотариуса в 4 экземплярах. Правильно ли оформил заказ нотариус в 4 экземплярах?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение