Как защитить свои права - документы на развод и меры по отстранению отца от ребенка

• г. Березники

Муж забрал ребенка от меня (мать) и говорит, что больше я его не увижу! Какие документы нужны на развод и что делать в этой ситуации, как отсудить ребенка от отца и сделать меру пресечения для него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, добрый день!

В том случае, когда при расторжении брака не решен добровольно вопрос о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с иском (по месту регистрации ребенка) об определении места жительства ребенка с Вами (с матерью).