Отказ полиции в возбуждении дела - я планирую подать иск в суд и представить экспертизу

• г. Новочеркасск

В полицию уже подал пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Теперь хочу подать в суд (есть экспертиза практически о подделки)). Все-таки в суд можно подавать иск? С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела. Суд такие уголовные дела не возбуждает.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру