Отказали в легком труде беременной продавцу в магазине бытовой химии без окон и вентиляции - Что мне делать?

• г. Вельск

Я работаю продавцом в бытовой химии, каждую неделю принимаю товар, наш магазин без окон, без вентиляциии нет прямого выхода на улицу, помещение не проветривается, я на 17 неделе беременности, отдала справку начальству о легком труде, но мне отказали, так как в их организации легкого труда нет и эта работа не тяжелая, а обед только 15 минут, могу ли я все таки что то от них потребовать?

Ответы на вопрос (2):

можете если напишите жалобу в трудовую инспекцию, пожарникам и прокуратуру, просто закроют магазин т.к. одни нарушения.

У моей знакомой сын умер так как работал на складе с бытовой химией, отравился парами порошка, осторожнее.