Мой муж осуждён по статья 158 часть 2 и у него рецидив, попадет ли он под амнистию, если она будет? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Остается только гадать, так как Амнистию мы можем наблюдать только в виде законопроекта, исходя из которого действие Амнистии не будет распространяться на особо опасных рецидивистов. Таким образом, если за указанное преступление, Вашему супругу назначено наказание до 5 лет лишения свободы, то шанс есть. Надейтесь, желаю удачи!