Официальное оформление работы с первого дня, но требуется безоплатная стажировка в течение 3 дней - законно ли это?

• г. Тула

На сайте работодателя объявление гласит:-Да, у нас официальное оформление с первого дня работы, согласно трудовому кодексу РФ. ,а по факту должен без оформления отработать 3 дня (бесплатная стажировка)-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. При наличии доказательств - можно жаловаться в Трудовую инспекцию.