Как обеспечить передачу мебели при покупке квартиры с устной договоренностью

• г. Москва

Покупаю квартиру с мебелью, которую продавец заложил в стоимость объекта. Планируем оформить соглашение о задатке (или авансе). Как избежать в последствии недоразумений, чтобы продавец в последствии не отказался передать мебель? Ведь договоренность об этом была только в устной форме.

Ответы на вопрос (3):

Грамотно оформите предварительный договор и договор задатка

Нужно сделать отдельно 2 договора на квартиру и второй - на мебель

Будет оформлено соглашение о задатке.Предварительный договор продавец отказался заключать,так как квартира приобретается с привлечением ипотечных средств.Так как же оформить мебель и технику в данном случае?