Хочу узнать о возможности получения жилья от государства для семьи из пяти человек и условиях попадания на очередь по программе Молодая семья

• г. Ступино

Хочу узнать, должно ли нам государство какое либо жилье, если мы с мужем, двумя детьми и бабушкой живем в 43 кв метрах? Что нужно чтобы попасть на очередь по программе Молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Васильевна! Обратитесь в местную администрацию в жилищный отдел. Возможно в вашем районе на муниципальном уровне предоставлены какие-то программы подходящие вашей семье. Обычно собирают следующие документы: паспорта, свидетельства о рождении, выписки из домовой книги, копия финансового лицевого счёта, справка из БТИ о том были ли у вас и членов вашей семьи квартиры или другие жилые помещения, выписка из ЕГРП о том, что у вас нет другого жилья в других субъектах и др.