Инвалидам 1 группы в Чебоксарах - льготы на капитальный ремонт - сроки и суммы

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, инвалиам 1 группы есть лбготы на опату за капитальный ремонт. Если есть с какого времени. И на какую сумму? Спасибо. Г. чебоксары.

Ответы на вопрос (5):

1 января 2016 года вступили в силу изменения в ЖК РФ, внесенные ФЗ от 29.12.2015 № 399-ФЗ. В соответствии с изменениями (п. 2.1 ст. 169 ЖК РФ), субъектам РФ предоставлено право компенсировать отдельным категориям граждан расходы на капремонт, рассчитанные исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ.

На компенсацию в размере 100% могут рассчитывать неработающие собственники жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, если они проживают одиноко или с неработающими членами семьи, достигшими пенсионного возраста. Собственники, достигшие возраста 70 лет, при аналогичных условиях могут рассчитывать на скидку в 50%.

Этим же законом внесены изменения в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в соответствии с которой право на компенсацию не более 50% предоставлено инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов

С момента подачи заявления. Сумму можете узнать в отделе соцзащиты населения

Фиоипп Викторович , здд=равствуйте. скажите пожалуйста я сегодня могу обратиться по этому вопросу е кому чтобы с января платить за кап пемонт 50%.. спасиьбо

Если принят региональный закон,можете обращаться в соцзащиту.

В отдел соцзащиты вам нужно обращаться