В чем заключаются последствия, если человек посылает полицию искать пропавшего, хотя он хорошо знает его местонахождение и общается с ним, с целью достижения личной выгоды?

• г. Симферополь

Если человек подал заявление в полицию о моей пропаже, хотя прекрасно знал где я нахожусь и даже поддерживал со мной всё время контакт, пока полиция объявила меня в розыск и искала меня - что этому человеку грозит? Совершил он это в своих корыстных целях.

Ответы на вопрос (1):

Ничего человеку не грозит.