Возможно ли выселение по решению суда бывшей супруги?

• г. Астрахань

Квартира, приватизированная в браке, принадлежит мне и моей дочери на правах долевой собственности. В ней проживает бывшая супруга, которая в момент приватизации от участия в ней письменно отказалась, в мою пользу. По решению суда ввиду того, что бывшая супруга не работает и не принимает участия в воспитании и содержании дочери (14 лет), дочь проживает со мной на съемной квартире. За вышеуказанную приватизированную квартиру и все коммунальные расходы связанные с ее содержанием как собственник плачу я.Как поступить в данной ситуации? Хотим с дочерью проживать в своей квартире. Возможно ли выселение по решению суда бывшей супруги? Какие есть варианты выхода из этой "патовой" ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ваша бывшая жена при приватизации кваритиры была зарегистрирована в квартире, но отказалась в вашу пользу, в связи с чем она имеет право пользоваться квартирой и вы не сможете выселить ее

Спросить
Пожаловаться

Поскольку ваша БЖ проживала в данной квартире до приватизации, тоь выселить вам её не удастся. По долгам за квартиру, вы имеете право подать иск о взыскании и с неё-пропорционально.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста нам. Реально ли выселить из квартиры принадлежащей мне и моей дочери (14 лет,) бывшую супругу. Развод оформлен официально, через суд уже 5 лет назад. Квартира в долевой собственности на меня и мою дочь. Приватизирована в браке. Бывшая супруга от участия в приватизации письмено отказалась. По решению суда (год назад) ввиду того, что бывшая супруга не работает (не хочет) не по болезни и не принимает участия в воспитании дочери, дочь проживает со мной на съемной квартире. Дочь с матерью не хочет общаться. Сама бывшая супруга сейчас проживает в нашей квартире (моей и дочери). За квартиру (коммунальные услуги) как собственник плачу я, фактически там не проживая. Выписался я из этой квартиры до суда, для того чтобы место жительства ребенка определили со мной. Подскажите, помогут ли нам Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14? Возможны варианты решения проблемы?

Я являюсь нанимателем муниципальной 3-х комнатной квартиры. В квартире зарегистрированы: я, мой отец, мой брат, бывшая супруга и наша несовершеннолетняя дочь. Брак расторгнут в 2004 г. Бывшая супруга вместе с нашей дочерью в квартире не проживают.

В настоящее время у бывшей супруги новая семья. В 2011 году бывшая жена родила ребенка. По имеющимся сведениям они проживают в квартире приобретенной по ипотечной программе. Кто является собственником указанной квартиры сведений я не имею. Возможно квартира в собственности бывшей жены и ее нынешнего мужа.

Возможно ли выселение бывшей супруги из нашей квартиры?

Какие варианты решения данной проблемы возможны?

Как выйти бывшей супруге из долевого участия в ипотечной квартире, квартира куплена в браке. Доли на 4-х человек, я бывшая супруга, сын 18 лет, дочь 10 лет. бывшая супруга говорит что на квартиру не претендует, на данный момент она не проживает в квартире, но все же может поменяться со временем. За ипотеку плачу я, квартплату тоже плачу я.

Отца лишили родительских прав на 11-летнюю дочь. Проживают все: бывшие супруги и дочь в ипотечной квартире (бывшие супруги ипотеку оплачивают поровну), квартира в долевой собственности: у каждого по 1-3 доли. Бывшая супруга желает выселить лишённого р п отца из квартиры хочет подать на его выселение в суд. Возможно ли в данной ситуации выселение бывшего супруга?

В собственности квартира, в квартире зарегистрирована и в настоящий момент проживает бывшая супруга.

Сразу поясню, что квартира куплена мною до брака и супруга не имеет права делить данное имущество.

Хочу выписать ее из занимаемой квартиры.

Прислал ей письмо, в котором сообщил о своем решении и дал двухнедельный срок на сборы. Устно бывшая супруга отказалась покидать квартиру. Разговор состоялся при свидетеле.

Могу ли я начинать подавать иск о выселении в суд не дожидаясь истечения времени, указанного в своем письме к бывшей супруге на основании ее устного отказа?

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

Квартира находится в собственности у бывшей жены и недееспособного совершеннолетнего сына, опекуном которого является его отец - бывший супруг. Брак был расторгнут в апреле 2010 г. Бывший спруг был прописан в данной квартире до приватизации в 1996 г. и состоял в браке с собственницей. Бывшая супруга предпринимает попытки к лишению опекунства и выселению из квартиры. Какие права есть у опекуна проживать на данной площади и при каких условиях бывшая супруга может выписать бывшего мужа с площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

В апреле 1993 г. Супруга приватизировала квартиру совместно приобретенную в браке. В сентябре 1993 года супруг приватизировал другую квартиру, приобретенную в совместном браке. В этой приватизации супруга дала согласие на приватизацию, т.к. проживала в этой квартире. В 1998 г. брак был расторгнут. Супруга осталась проживать в этой квартире. Собственник, т.е. бывший муж не может продать квартиру, т.к. Бывшая жена имеет право на проживание. Можно ли воспользоваться поправкой ФЗ от 16.10.2012 года N170-ФЗ для выписки бывшей супруги из квартиры через суд.

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение