Возможно ли выселение по решению суда бывшей супруги?

• г. Астрахань

Квартира, приватизированная в браке, принадлежит мне и моей дочери на правах долевой собственности. В ней проживает бывшая супруга, которая в момент приватизации от участия в ней письменно отказалась, в мою пользу. По решению суда ввиду того, что бывшая супруга не работает и не принимает участия в воспитании и содержании дочери (14 лет), дочь проживает со мной на съемной квартире. За вышеуказанную приватизированную квартиру и все коммунальные расходы связанные с ее содержанием как собственник плачу я.Как поступить в данной ситуации? Хотим с дочерью проживать в своей квартире. Возможно ли выселение по решению суда бывшей супруги? Какие есть варианты выхода из этой "патовой" ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ваша бывшая жена при приватизации кваритиры была зарегистрирована в квартире, но отказалась в вашу пользу, в связи с чем она имеет право пользоваться квартирой и вы не сможете выселить ее

Поскольку ваша БЖ проживала в данной квартире до приватизации, тоь выселить вам её не удастся. По долгам за квартиру, вы имеете право подать иск о взыскании и с неё-пропорционально.

Н.В.