Но мне бы хотелось оформить это документально так

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводится с мужем и по нашему общему согласию он мне будет платить некую сумму как няне, т.е 5 дней в неделю по 8 часов в день я буду, так сказать, няней для нашего ребенка. Но мне бы хотелось оформить это документально так, чтобы я могла использовать этот договор для стажа и т.п. Как и где можно оформить это официально в Петербурге? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! На мой взгляд, такой договор просто невозможен, так как у Вас, как у родителя, есть обязанность содержать и воспитывать своего ребенка. Так что, полагаю, что для стажа такой договор просто не пройдет...

Если супруг будет платить - это алименты..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном ребенка инвалида, работаю. На время моей работы (2 дня в неделю) к ребенку приглашаю няню которая работает няней не официально. А так как ребенок под опекой-в конце каждого года я должна предоставить оьчет по расходу денежных средств выплачиваемых на ребенка. Можно ли как то документально подтвердить оплату няни, так чтоб с нее не высчитывали налог?

У меня с детьми занимается няня, я оплачиваю ее труд по часам. Обычно получается пять дней в неделю по 10 часов. Те дни, когда она по каким-либо причинам не работает или болеет, я не оплачиваю. Сейчас она хочет в отпуск и просит, чтобы я оплатила ей отпуск. Должна ли я это делать? Получается, что на время ее отпуска я плачу зарплату ей, заменяющей ее няне, и еще агенству, которое будет искать подменную няню. Довольно существенная финансовая нагрузка. Трудовой договор с няней не заключали. Спасибо.

Работаю в дет саду, няней, может ли работодатель отказать в легком труде? И какой лёгкий труд можно предоставить няне? И хочу перевестись на неполный рабочий день, что для этого нужно? И работодатель имеет отказать мне?

День добрый. Молодая мама хочет выйти на работу имея двух детей. Хочет оформить договор о возмездном оказании услуг с няней. Няню уже нашли. Но такой вопрос, если график работы неделя\неделя будут ли возмущаться потом органы опеки если дети сидят с няней? Будут ли какие то негативные последствия в связи с этим? Дети знают няню и оставить их можно спокойно, вопрос не в этом если что.

С няней был заключён Договор оказания услуг по уходу за ребёнком. В договоре прописано, что Заказчик имеет право отказаться от услуг в любое время, вернув при этом часть оставшуюся часть денег. С няней возникли конфликтные отношения, договор был прерван по инициативе родителей. Няня отказывается возвращать деньги в резко негативной форме (имеется переписка, которую можно приобщить к делу). Что можно высудить в данной ситуации? Остаток денег, моральный ущерб? Ребёнок сильно заболел, находясь у няни, имеется справка со скорой. Вообще насколько насколько легально няне заниматься такой деятельностью, без образования ИП, неуплаты налогов?

В детском саду младших воспитателей (няней) заставляют подрабатывать на других группах, мотивируя это невыработкой положенных часов. Но при этом няни работают по 8 часов 5 дней в неделю. Правомерно ли это принуждение? И на каких статьях ТК РФ это обосновывается?

Через 2 года мне исполняется 55 лет (сейчас 53) и в этом возрасте на работу уже никуда не берут. Решила пойти в семью няней, чтобы заработать 2 года стажа. Какой договор мне нужно оформить с родителями ребенка, чтобы шел стаж для пенсии (больничные и отпуск не нужны). И чтобы взносы все платила я сама, а не озадачивала этим родителей, так как у них нет времени в это все вникать и в моем стаже они не заинтересованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: реьенку 8 лет. Шел с няней на занятия и пропал. Какая статья УК РФ.Грозит няне которая потеряла ребёнка на улице?

У меня забрала сына бабушка. В связи с тем что я ребенка оставила у няни на неделю, но с няней я ни какой документ не заключала. Как мне теперь можно его забрать и какие для этого документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение