Но мне бы хотелось оформить это документально так

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводится с мужем и по нашему общему согласию он мне будет платить некую сумму как няне, т.е 5 дней в неделю по 8 часов в день я буду, так сказать, няней для нашего ребенка. Но мне бы хотелось оформить это документально так, чтобы я могла использовать этот договор для стажа и т.п. Как и где можно оформить это официально в Петербурге? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! На мой взгляд, такой договор просто невозможен, так как у Вас, как у родителя, есть обязанность содержать и воспитывать своего ребенка. Так что, полагаю, что для стажа такой договор просто не пройдет...

Если супруг будет платить - это алименты..

С уважением,

Харченко О.В.