Родители инвалида встали перед выбором - оплата ЖКХ или благополучие своего ребенка?

• г. Реутов

Я воспитываю ребёнка инвалида. У нас образовался очень большой долг за квартиру. Муж не работает тоже инвалид. На сберегательную книжку перечисляли деньги на ребёнка. Это 50% на оплату ЖКХ. Но соцзащита с мужем подписала договор что деньги которые приходят на ребёнка будут сниматься в счёт долга ЖКХ. Книжка оформлена на мужа т.к ребёнок несовершенолетний. Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, это не нарушает закон.