Проверка прибора учёта энергосбытовой организацией - законность требований и необходимость предоставления документа

• г. Владивосток

Позвонили из энергосбытовой организации о проверке нашего прибора учёта, также хотят проверить количество проживающих, количество комнат и площадь дома. Законны ли эти все требования? Должен ли проверящий предоставить нам какой-либо документ. На основании которого такая проверка проводится?

Ответы на вопрос (1):

При наличии приора учета количество проживающих и площадь дома не имеют значения.