Нет электричества на даче - как справиться с отключениями и проблемами?

• г. Чита

Мы постоянно проживаем на дачи, у нас всю зиму отключали свет с 12 ночи до 6 утра, т.к. воруют электроэнергию, а сейчас с 1 февраля отключают с 12 ночи до 9 утра, как собираться на работу, 40 гр мороза машину не разогреть, чай не попить, как быть в этой ситуации? Председателю начали говорить что будем жаловаться в администрацию, в суд, а она отвечает жалуйтесь мы никому не подчиняемся.

Ответы на вопрос (1):

Если воруют и есть этому подтверждение, идите в полицию /прокуратуру на председателя, пусть проверят его деятельность/ и заявляйте, лучше коллективно, тогда будет результат быстрее. Держите все под контролем, не пускайте на самотек. Фотографируйте, записывайте собирайте доказательства воровства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы постоянно проживаем на дачи у нас стали отключать свет с 12 ночи до 9 утра, мы не пенсионеры и нам надо на работу собираться, 40 гр мороза машину не разогреть, чай не попить, не помыться. Как быть в такой ситуации? С уважением Инесса!

Во всем СНТ отключили электроэнергию. Висит объявление что все снт должно порядка 450 000 рублей. Сейчас опять будет собрание и говорят что в связи с тем что денег не насобирали отключат электроэнергию. Как говорит председатель электроэнергию отлючает не он а компания дающаая так сказать свет. Правомерно ли это? и что делать?

У меня есть сад и кирпичная дача. Также своя скважина с водой. В даче счётчик, сделано электроотопление и так же печка. Платим за свет мы по счётчику. Так как у моего старшего сына нет своего жилья, а снимать очень дорого, он с женой проживает на даче с весны. Но председатель сада сказал, что с 1 ноября отключат свет на зиму, так решило собрание. , чтоб свет не воровали. Мы платим по счётчику, но у многих счётчиков нет. Но на территории сада живут несколько человек. Председатель сказал, что отключают свет потому, что люди воруют электричество. Но если там никто не живёт, а те кто живут платят по счётику, тогда кто же ворует? Он сказал, что знает кто и его не пускают на территорию дачи, что это частная собственность. Но причём тут мы, и есть электири которые могут проверить не заходя в дачу по проводам, воруют или нет. Жить сыну с невесткой негде, а жить без света невозможно. Имеют ли право председатель отключать свет если там живут?

Здравствуете у нас получилась такая ситуация, есть дача мы вовремя оплачиваем за свет, платим членские взносы, но у других жителей есть задолженности за свет и председатель говорит что ещё якобы свет воруют, и образовалась задолженность в 42 тыс. руб свет отключили всем и кт о платит даже, вот с 7 февраля люди сидят без света и причём есть маленькие дети, наш председатель попросил чтоб нам отключили свет, скажите законно ли они отключили свет тем людям которые оплачивали? Мы обратились с заявлением в прокуратуру, а если и прокуратура не поможет как быть?

На даче председатель правления отключает электроэнергию и объясняет тем, что я воровал электроэнергию, но такого нет. Как принудить председателя к подключению электроэнергии.

Председатель ГСК поручил сторожам отключать электроэнергию после 23 часов ссылаясь на воровство электроэнергии. В прокуратуру обратилась но ответ пока не получила. Посоветуйте как еще можно воздействовать на председателя чтобы он не отключал свет на ночь.

У нас в СНТ отключают свет на зиму, но охранное агенство отказалось менять аккумуляторы. Председатель не хочет оставлять свет на зиму. Можно ли повлиять на председателя, чтобы оставил свет на зиму? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у нас на дачах отключают на зиму свет но мне свет нужен так как мы часто ездим на дачу отдыхать. И без света все печально не батарею не включишь ни свет в бане ни сготовить ничего нельзя помимо этого установлена сигнализация и без света она не работает. Все оплачено. Но свет отключают-как быть?

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение