Как поменять отчество ребёнку 2 лет для подачи на алименты?

• г. Барнаул

Ребёнку 2 года хотела бы поменять ребёнку отчество что бы подать на алименты? Просто когда родила дала другое отчество потому что он отец ребёнка сразу отказался ну и я была гордая не его отчество дала! А сейчас только одумалась! Можно ли поменять?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства, на основании решения суда данные в свидетельстве о рождении ребенка будут изменены.