По такому вопросу, имеет ли право судья откладывать рассмотрение дела по возврату долга в пятый раз?

• г. Москва

По такому вопросу, имеет ли право судья откладывать рассмотрение дела по возврату долга в пятый раз? Документы в порядке, ответчик не является, а судья говорит, что ответчица звонила и сказала, что не с кем оставить 3-х летнего ребенка. Это основание для переноса рассмотрения дела? Истцу была выдана повестка, для того чтобы он лично сходил к ответчице и та поставила подпись. Это в его (истца) обязанности входит? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

в обязанности истца это не входит, но это в его интересах, если у суда будет расписка о том, что ответчик должным образом извещен о дне слушания дела, но не явилсяв суд без уважительных причин, суд может заслушать дело в отсутствии ответчика

судья вправе откладывать дело, но из вашего сообщения следует, что процесс принял затяжной характер, требуйте рассмотрения дела в отсутствии ответчика, который надлежащим образом извещен о дате слушания дела, но в с уд не явился без уважительных причин с целью затянуть процесс, документов , подтверждающих невозможность явиться в суд, ни разу не представил

если судья вновь отложит дело, обратитесь с письменной жалобой к председателю суда