Когда начнется срок лишения водительских прав после сдачи нового удостоверения?

• г. Барнаул

Меня лишили водительских прав на один год. Два месяца назад оформил утерю водительского удостоверения и получил новое. В гибдд сдал новое ву. Если остановят с якобы утерянным удостоверением срок лишения начнётся с момента сдачи нового удостоверения или изъятия старого. Просьба ответить по существу. Какое наказание за езду без прав я в курсе.

Ответы на вопрос (3):

У Вас уже нет старого удостоверения, после получения нового, старое больше не существует

Если остановят с якобы утерянным удостоверением, срок лишения не начнётся, он продолжает течь с момента, указанного в ст. 32.7 КоАП РФ, в зависимости от того, какая у Вас там была ситуация с утерей и сдачей удостоверения.