Совкомбанк грозит судебным разбирательством из-за неуплаты кредита - действительно ли начисление пени и штрафов является незаконным?

• г. Омск

Брал кредит в совкомбанк, сейчас нечем платить, когда звонили из банка сказали, что подадут в суд и я буду должен выплатить еще %,когда я ей сказал что приказом от 2010 8 марта высшим арбитражным судом считается незаконно насчитывать пени и штрафные санкции она сказала якобы у них на законных основаниях начисляются %,мне кажется, что она наврала) подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Банк может начислить пени за просрочку кредита, но при обращении в суд Вы сможете их снизить до минимума. Лучше всего Вам сейчас написать заявление на реструктуризацию задолженности - в суде это Вам поможет.