Чем мне грозит постоянная прописка гражданского мужа в мой собственный дом.

• г. Ростов

Чем мне грозит постоянная прописка гражданского мужа в мой собственный дом.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Грозит тем, что в случае, если Вы обратитесь в суд с иском о выселении, а у Вашего друга будет хороший адвокат, суд может Ваш иск и не удовлетворить.

В связи с этим, я бы советовала зарегистрировать супруга на основании заключенного с ним договора безвозмездного пользования жилым домом, и в данном договоре НЕ указывайте срок. Тогда регистрация будет постоянной, а отказ от договора безвозмездного пользования возможен по желанию любой из сторон, в любой момент с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, указанный в договоре). Тогда в случае обращения в суд с иском о выселении Ваши шансы становятся близкими к ста процентам.

С уважением.

Харченко О.В.