Чем мне грозит постоянная прописка гражданского мужа в мой собственный дом.

• г. Ростов

Чем мне грозит постоянная прописка гражданского мужа в мой собственный дом.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Грозит тем, что в случае, если Вы обратитесь в суд с иском о выселении, а у Вашего друга будет хороший адвокат, суд может Ваш иск и не удовлетворить.

В связи с этим, я бы советовала зарегистрировать супруга на основании заключенного с ним договора безвозмездного пользования жилым домом, и в данном договоре НЕ указывайте срок. Тогда регистрация будет постоянной, а отказ от договора безвозмездного пользования возможен по желанию любой из сторон, в любой момент с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, указанный в договоре). Тогда в случае обращения в суд с иском о выселении Ваши шансы становятся близкими к ста процентам.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие еще прописки бывают. Квартира находится в собственности.

Я замужем. У мужа нет постоянной прописки. Раньше был прописан в Волоколамске Московской области. Сейчас я собираюсь разводиться. Мне нужно сделать постоянную прописку мужу. Если я делаю постоянную прописку в доме, в деревне, в Московской области. Дом принадлежит мне. Получила его до замужества в наследство от отца. После развода какие права будет иметь муж если будет просто постоянно прописан в доме? Или мне выгодней сделать прописку после расторжения брака? Какие последствия для меня может иметь постоянная прописка в принадлежащем мне доме в Московской области? Чем я рискую? Спасибо!

Знакомая просит дать временную прописку ей и её детям, у нее и у детей есть постоянная прописка в другом городе, чем мне это грозит.

До официального брака у меня в собственности была квартира, где я и моя несовершеннолетняя дочь прописан. До вступления в брак за месяц я оформила завещание на дочь. Чем мне и моей дочери мочет грозить прописка постоянная моего ныняшнего мужа.

Чем мне грозит прописка гражданского мужа в мою квартиру? Будет ли он иметь право на часть квартиры в будущем, если мы не в браке, но ведем совместное хозяйство?

Как мне поступить? Я собственник квартиры, временно прописала родственников моего гражданского мужа. А они недовольны. Брат говорит, что с временной пропиской он не сможет взять ипотеку, а мама мужа собралась ехать на Украину и говорит, что ей тоже нужна постоянная прописка. Хочу им помочь, но не знаю, чем это может мне грозить. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин России а я гражданинка молдавии, у моего мужа постоянная прописка в Осетии а проживает в Санкт-петербурге и в Санкт-петербурге у мужа регестрация на тири месяца. Может ли мой муж сделать мне регестрацию по своей временной прописки?

У моего гражданского мужа собственный дом, где мы жили всей семей. Я регистрирована в этом доме. Полагается мне наследство из этого дома после смерти мужа и в каких %?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение