Жильцы нового дома сталкиваются с неожиданной управляющей компанией - обязаны ли они платить за услуги?

• г. Курган

У нового дома появилась управ. Компания, которую ни кто из жильцов не выбирал, и договор с не не заключал. Застройщику принадлежала только одна квартира, он и заключил с Упр. компанией договор. А потом эту квартиру продали. Обязаны ли жильцы дома платить упр. ком за текущий ремонт и содержание, если из всех услуг оказывается только вывоз мусора. Директор упр. ком говорит, что наш дом им невыгодно содержать. О.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны, согласно ст. 154 ЖК РФ.

Всю полностью сумму, которую они нам предъявляют, или только за оказанные услуги?