Вопрос о пенсии при увольнении из МЧС после службы в МВД

• г. Волгодонск

Помогите разобраться. Служил в МВД, сейчас служу в МЧС. При достижении мною 45 лет (предельного возраста) выслуга составит 16 лет. Обычный трудовой стаж около 6 лет. Итого 22 года. Я наверное пролетаю с пенсией при увольнении из МЧС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года

Здравствуйте!Да,к сожалению.