Обнаружен загадочный банковский счет на имя матери при получении пенсии - что это и как действовать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: у моей матери, когда она в этом месяце получала пенсию на почте, внезапно обнаружился (неизвестно откуда) второй банковский счет на ее имя. Первые цифры номера счета совпадают с первыми цифрами номера обычного маминого счета, на который ей всегда начисляли пенсию, последние цифры различаются. Новый загадочный счет был открыт в 2007 году. За два года там накопилась некоторая сумма денег. Мама этот счет не открывала. Откуда он взялся - ни на почте, ни в банке внятно объяснить не могут, сказали только, что счет депозитный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть вообще, и как действовать в этой ситуации? Повторюсь, что ни на почте, ни в банке нам ничего объяснить не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменную распечатку постуллений денег на счет и от кого.Это справка стоит небольших денег.Что значит , не знают ,откуда взялся? Сведения о том. кто открывал и когда имеются в сведениях по любому счету.Вполне возможно, что открыла его мама,но забыла об этом.Ничего "загадочного" нет . все сведения о счете прозрачны и доступны тому, на чье имя счет открыт.Напишите в конце-концов письменное заявление на имя управляющего банком.