Оплата капитального ремонта для инвалидов 2-й группы с тремя квартирами - получение льгот на всю недвижимость или только на одну квартиру?

• г. Ярославль

Я являюсь инвалидом 2-ой группы. У меня в собственности три квартиры. Имею ли я льготы по оплате за капитальный ремонт в 2016 году на всю недвижимость или только на одну квартиру по месту регистрации? И куда нужно с данным вопросом обратиться, что бы оформить льготу по оплате кап. ремонта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только за одну квартиру если в ней Вы проживаете один.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, имеете право на льготу

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 1 группы, с этого года положена льгота по уплате на кап. ремонт собственнькам инвалидам, являюсь собственником, но зарегистрирован в муниципальном жилье в другом месте. Имею ли я право на льготу кап. ремонт, если в собственности не кто не зарегистрирован.

Зврню в соц. защиту по месту регистрации, направляют по месту собственности, звоню по месту собственности, отправляют по месту регистрации.

Если имею льготу, что надо делать и какие документы куда прдъявить?

Спасибо.

Действительно ли с 2014 года введут ежемесячную плату за капитальный ремонт каждого жителя МКД? Будут ли платить те, кому в 2013 году еще не закончили ремонт? Если собственником квартиры являюсь я (проживая с матерью, пенсионеркой, Ветераном труда), а я являюсь инвалидом детства 2 группы, распространяются ли какие льготы по оплате на инвалидов?

Являюсь инвалидом 3 группы, в связи с этим имею право на льготы по оплате коммуналки.

Могут ли соцслужбы лишить меня тех льгот, если я не буду платить за капитальный ремонт?

Каким категориям предоставляются льготы за капитальный ремонт (в частности - инвалид 2 группы получит ли льготу на оплату капитального ремонта?) Спасибо. С уважением, И.Поспелова.

Кап. ремонт.

Здравствуйте! Имеются ли льготы для инвалидов 2-й группы по ЧАЭС по оплате кап. ремонта машино-места (являюсь собственником).

Я собственник квартиры в Москве, являюсь инвалидом третьей группы. Вся моя семья прописанна в этой квартире. Льгота 50% на оплату коммунальных платежей распространяется только га меня или вообщем на всю квартиру т.к.я собственник.? Спасибо.

Я являюсь жертвой политических репрессий. По закону имею 50% льготу на оплату квартиры. Льготу на квартплату сняли из-за неуплаты на капитальный ремонт.

Вопросы.

1. Почему отменена законная льгота?

2. Куда деваются невыплаченные льготные деньги.

3. Как связана федеральная льгота на жилье с кап. ремонтом?

4. Вернуть ли мне невыплаченную льготу, если я оплачу кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею постоянную регистрацию в Тверской обл. В данный момент проживаю в Мурманской обл. и хочу оформить регистрацию по месту прибывания. Возрастут ли коммунальные платежи в квартире где я на данный момент проживаю? Сейчас в квартире зарегестрирован 1 человек. И еще, сохраняются ли льготы при оплате коммунальных услуг (я являюсь инвалидом 2-ой группы) при временной регистрации и какие документы нужны для подтверждения льгот?

Коллеги просьба ответить на вопрос. Моя мама ветеран труда, имеет соответственно льготы, ей 86 лет, живет одна (зарегистрирована одна в квартире). Я хотел оформить ей возврат оплаты за капитальный ремонт. В отделе социальной защиты в Тульской области ответили, что она должна выбрать одну льготу или то или другое. Правомочно ли отказывать пожилому человеку в этой льготе. Ведь получается что, государство придумает еще несколько налогов, льгота одна, НО И ПЕНСИЯ ТАКЖЕ ОДНА и не растет к тому же.

У меня в собственности квартира в Московской области, сама я проживаю и прописана в Москве (в этой квартире права собственности у меня нет). Могу ли я получить льготы по оплате ЖКХ, являясь инвалидом 1-ой группы, на квартиру в Московской области (там, где я являюсь собственником). Начальник местного ЖЭКа утверждает, что я имею права на льготы только там, где я прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение