И могут ли меня выписать с жилпложади, если я прописанна с правом на жилье, но не проживаю там?

• г. Ангарск

Квартира не приватезированная. Могу я при разводе, просить размен жилплощади, чтобы разьехаться или такие дела решаются обоюдно-полюбовно? И могут ли меня выписать с жилпложади, если я прописанна с правом на жилье, но не проживаю там?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! По поводу размена- Такие дела есть, но решаются очень сложно.

по вопросу снятия с регистрационного учета, да, выписать могут в судебном порядке, как утратившую право на жилплощадь, в этом случае Вам необходимоподавать встречный иск о признании за Вами права на жилплощадь в вышеуказанной квартире..