Как сохранить имущество и стать банкротом с земельным участком и долей в квартире? Возможна ли предварительная реализация имущества перед банкротством?

• г. Самара

Имеется в собственности земельный участок и доля в квартире как можно стать банкротом и сохранить имущество? Возможна ли его реализация до заявления себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Реализовать то конечно можно, но не будет ли это расценено судом, как сокрытие имущества от кредиторов. Под реализацию при банкротстве не подпадает только единственно пригодное для проживания жилое помещение.

Продажа имущества скорее всего будет оспорена в банкротном процессе. Вы хотите бесплатно получить консультацию о том как обмануть кредиторов?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.