Как сохранить наследство в случае банкротства и имущества для реализации?

• г. Заокский

21 февраля этого года меня признали банкротом с реализацией имущества. А 15 февраля у меня умер муж. Оставил наследство дачу и машину. Как мне сохранить наследство? Его могут забрать на реализацию? В собственности есть квартира однокомнатная.

Ответы на вопрос (2):

Пока не подавайте заявление, фактически можете в наследство вступить. Потом пройдет время, оформите.

Не подавайте заявления о вступлении в наследство - некоторое время... Однако взыскатель узнав о Вашем наследстве имеет право обжаловать решение о признании Вас банкротом по вновь открывшимся обстоятельствам..