Какие документы могут помочь в пенсионном фонде при отказе в засчете сессий заочного обучения для льготного педагогического стажа?
• г. Лодейное Поле
Напишите, пожалуйста, на какие документы можно опереться в пенсионном фонде, если мне откажут в льготном педагогическом стаже-не засчитают сессии заочного обучения во время педпгогической деятельности.
Ответы на вопрос (2):
г. Белорецк
Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).
Спросить04.02.2016, 13:59,
г. Санкт-Петербург
Орган Пенсионного фонда Вам откажет в любом случае, поэтому Вам лучше не тратить энергию на доказывание очевидного тем, кто априори не будет воспринимать Ваши доводы, а брать на руки письменный отказ и обращаться с соответствующим иском в районный суд.