Как получить материальную помощь - опыт молодой матери одиночки с ограниченными доходами и трудностями в социальной защите

• г. Томск

Как быть и к кому обратиться! Я мать одиночка, сыну 3 года, з.п. у меня 8020 рублей! Прожиточный минимум 10741 руб! Как мать одиночка в соц. защите мне сказали, что я имею право раз в год писать заявление на материальную помощь! Жилье мы снимаем! Отдаю за съем 8000! Сын сидит с бабушкой соседкой, ей 82 года! Очень тяжело ей сидеть! Наконец то нам дают сад! Но чтобы собрать ребенка в сад, нужны денежные средства! Написала заявление в соцзащиту в конце декабря! В итоге не получив ни кого ответа, пошла сегодня к ним сама! Они мне сказали ждите в конце февраля 2000 руб. помощь! Я просто была в таком недоразумении, как я могу собрать ребенка на 2000 руб.!? Подскажите можно ли куда то пожаловаться на них? Чтоб пересмотрели заявление! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавайте в прокуратуру.