Могу ли я продать участок без участия риэлторов. Сложный ли это процесс, и если можно, поэтапный ход действий Спасибо.

• г. Калининград

Могу ли я продать участок без участия ртэлторов. Сложный ли это процесс, и если можно, поэтапный ход действий Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. После подписания договора нужно представить документы в росреестр для регистрации права собственности, после чего можно получить свидетельство (ст. 223 ГК РФ)

Ничего сложного нет. Риэлоты - это лишние деньги на ветер.

Главное, чтобы документы были в порядке. ДОговор, кадастровый паспорт. Подписываете договор и сдаете на регистрацию в Росреестр.

Нет, для Вас процесс не сложный.

Особенно если уже есть покупатель

Риэлтор, действительно не нужен, если есть покупатель. Если сможете сами составить договор купли-продажи, передаточный акт и расписку, то сделку можно провести самостоятельно. Если же нужна помощь в составлении договора, то вы можете обратиться к любому юристу.