Как обезопасить себя от ареста квартиры в случае долга по кредитам и возможно ли заключить договор безвозмездного пользования с бывшим мужем?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста по вопросу-ЯДолжник по кедитам 'являюсь сбственником 2 х комнатной квартирыбывший муж прописан и проживает. Квартира 30 лет на 2 х лицевых счетах, муж прописан в одной комнате, я в другой. Если дело дойдет до приставов не наложат лина квартируарест с целью реализации, т к нет машины, дачи и как обезоаситься пока мы станем выплачивыть? Долг 300 тыс, долник я.Можно ли на бывшего мужа сделать договор безвозмезного пользвания,

Ответы на вопрос (2):

могут наложить арест, однако если жилье единственное, на него нельзя обратить взыскание

Арест могут наложить, а взыскать(реализовать) нет