Доступ к государственной помощи для матери-одиночки без собственного жилья - вопросы и возможности.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я как мать-одиночка, не имея в собственности жилья (и никогда не имея), могу ли от государства ждать помощи (встать на очередь, спец программы) в получении/приобретении жилья.

Ответы на вопрос (2):

вы можете встать на жилищный учет

В нашем городе принят Закон СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета нуждающихся в улучшении жилищных условий" ,в котором в статьях 1,2,3 указаны обстоятельства, которым должен соответствовать гражданин, желающий встать на учет по улучшению жилищных условий.

Предлагаю изучить эти статьи, а также статью 7, затем собрать пакет документов и сдать в жилищную комиссию. Если комиссия откажет в постановке на очередь, то уверена, этот отказ будет основан на требованиях вышеуказанного закона.