В чем разница между судебным решением и исполнительным листом и как их правильно использовать

• г. Екатеринбург

Просвятите неуча - скажите, чем отличается или это вообще одно и тоже:

судебное решение, вступившее в силу, и исполнительный лист?

Сейчас у меня на руках бумажка с надписью - "Заочное решение". Если в недрах судебной канцелярии еще хранится неведомый для меня "исполнительный лист", то могу я просить его автоматом направить судебным приставам?

Михаил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подождать , пока решение вступит в законную силу., суд выпишет исполнительный лист и подать заявление о направлении его приставам

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Скажите пожалуйста судебный приказ и исполнительный лист это одно и тоже? У меня на руках только судебный приказ, могу я с ним пойти к приставам, для подачи на алименты.

10 апреля прошло судебное заседание. Вынесено заочное решение. Мне его выслали только 03.06.19 г (не вступившее в законную силу) Когда должны прислать исполнительный лист и решение вступившее в законную силу?

В течении какого времени вступает в силу судебное решение и может ли суд самостоятельно направить исполнительный лист судебным приставам?

Сейчас собираюсь обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Как лучше поступить: просить суд направить исполнительный лист для исполнения (как я понимаю, это означает, что суд направит его в службу судебных приставов); получить лист самостоятельно и направить копию в администрацию в надежде, что они сами его исполнят; сразу пойти с исполнительным листом в ССП самой?

Прошел суд 16 декабря 2014 года, решение суда вынесли в мою пользу. Суд проходил заочно без меня. Судебное решение мне прислали по почте 30 декабря 2014 года. Исполнительный лист не прислали, судебным приставам так же не чего не передали!26 января этого года звонил в Новосибирский Октябрьский районный суд, где проходило судебное разбирательство, мне прокоментировали в канцелярии что должно пройти 37 дней с момента вынесения заочного решения, и что я могу звонить только 2 февраля данного года, чтобы узнать когда я смогу забрать исполнительный лист! Ведь дается же какой то срок для выдачи исполнительного листа, и куда я могу написать жалобу на канцелярию! И вообще правомерно ли это со стороны канцелярии или они Тянут время!?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня два дела у судебных приставов один исполнительный лист поткоторому я плачу а другой недавно это судебный приказ... так вот в чем разница между исполнительным листом и судебном приказе если оба находятся у притставов.

Что такое исполнительный лист? Является ли судебное решение исполнительным листом, и кто его выдает суд или судебные приставы? Зараннее спасибо.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение