Проблемы с вступлением в права наследства - задержка из-за отсутствия отказа от наследства со стороны сестры и действия нотариуса

• г. Альметьевск

Со дня смерти мамы прошло 8 месяцев, но я не могу вступить в права наследства, т.к.не заявила о себе еще одна наследница, моя родная сестра. Завещания нет, нотариус настаивает на том, чтобы сестра пришла и дала письменный отказ от наследства. Как долго может длиться эта ситуация? Правомерны ли действия нотариуса? Что я должна предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы писали заявление о вступление в наследство в пределах 6 месяцев с момента смерти матери, то нотариус обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство. Его действия незаконны.